Ламинат «Quick Step»: особенности покупки и выбора материала

Ламинат на российском рынке строительных и отделочных материалов появился сравнительно недавно. Однако этого вполне хватило для того, чтобы ламинат стал одним из самых популярных вариантов отделки поверхности пола. В этом нет ничего удивительного, но, обо всём по порядку.

Ламинат: особенности покупки

Купить ламинат в Екатеринбурге можно в официальном интернет-магазине фирменного салона «Quick Step». Пожалуй, не лишним будет заметить, что на сайте данного салона можно уточнить особенность доставки купленного ламината не только по городу, но и в любой населённый пункт Свердловской области.

Как вы уже, наверняка, успели догадаться, в этом магазине предлагается ламинат бельгийского торгового и производственного бренда «Quick Step». Данный производитель ламината на протяжении последних трёх десятков лет поставляет свою продукцию, как на европейский, так и на российский рынок. Причём, и там, и там, пользуется ламинат «Quick Step» завидной популярностью и вот почему.

Ламинат «Quick Step»: особенности

В первую очередь, следует заметит, что под этим брендом выпускается бытовой и коммерческий ламинат абсолютно всех классов. Благодаря чему, с помощью такого отделочного материала можно обустраивать поверхность пола, как в детской комнате малыша, так и в покупательском зале крупного торгового центра. Самое главное, это сделать правильный выбор ламината.

Ламинат «Quick Step»: особенности выбора материала

Как вы уже, наверняка, догадались, для обустройства пола в коммерческих помещениях нужно использовать коммерческий ламинат, для жилых интерьеров — бытовой. Однако это ещё не всё, поскольку и один, и другой вид ламината имеют свою классификацию, которой обозначаются технические и эксплуатационные характеристики данного материала.

Не углубляясь в подробности, заметим, что все 20-ые классы ламината относятся к категории «бытовой», все 30 классы — к «коммерческий». При этом, чем выше класс, тем более прочным, надёжным и долговечным является ламинат. В итоге ламинат 21 класса подойдёт для детской, а материал 33-34 классов — для торгового зала.