Ламинат: особенности и преимущества напольного покрытия

Ламинат является одним из самых новых отделочных материалов, предназначенных для обустройства и оформления поверхности пола. Данный материал на российском рынке появился сравнительно недавно, однако сегодня пользуется он завидной популярностью. В этом нет ничего удивительного, ведь у этого материала имеется огромное количество достоинств, но обо всём по порядку.

Ламинат: особенности покупки

Выбрать и купить ламинат в Новосибирске можно в интернет-магазине компании «Управдом». Данный магазин готов предложить покупателям своих товаров:

  • две сотни видов ламината;
  • сотню видов паркетной доски;
  • три сотни видов линолеума;
  • несколько коллекций пробкового паркета;
  • достойный внимания выбор ПВХ-плитки.

Конечно же, купить в «Управдоме» можно и все необходимые для отделки пола материалы, а именно, подложку, плинтуса и пороги, а также крепёжные элементы.

Ламинат: преимущества напольного покрытия

Возможно, вы удивитесь, узнав о том, что ламинат можно укладывать совершенно самостоятельно. Это позволит не только сэкономить деньги на оплате услуг профессиональных мастеров, но и по-настоящему, гордиться работой, выполненной своими собственными руками.

Важно: решившись на самостоятельную укладку ламината, выбирайте материал со специальными фасками. Данные фаски обеспечат надёжное, качественное и долговечное крепление отдельных ламелей ламината по принципу «шип/паз».

Как уже упоминалось выше, у ламината имеется большое количество достоинств. Например, данное напольное покрытие, идеально подходит для обустройства пола в помещении, оформленном в любом дизайнерском стиле. Всё дело в широком ассортименте дизайнерских и цветовых решений, в которых выполнен ламинат.

На этом универсальность ламината не заканчивается, поскольку подобрать оптимально подходящий вариант данного вида напольного покрытия можно для оформления жилых интерьеров и офисных помещений. Для этого стоит обратить внимание, к какому именно типу относится ламинат – к бытовому или к коммерческому.

Что же касается недостатков, то их у данного напольного материала, практически, нет. Особенно если выбрать и купить ламинат с повышенным уровнем устойчивости к воздействию влаги и воды.