Террасная доска из лиственницы: особенности и преимущества

О том, что массив природной древесины является, пожалуй, одним из самых популярных и востребованных материалов в строительной сфере и в самых разных производственных областях. В этом нет ничего удивительного, поскольку древесина экологически безупречна и эстетически привлекательна, а ещё податлива, универсальна и долговечна. Ярким тому примером может служить террасная доска, для производства которой использовался массив лиственницы.

Террасная доска из лиственницы: особенности покупки

В каталоге пиломатериалов компании «Вит-Лес» (г. Химки, Московской области) https://vitles.ru/listvennica/terrasnaja-doska-iz-listvennicy/ представлен достойный внимания выбор террасной доски из лиственницы. Данный вид пиломатериалов предлагается оптом и в розницу по сниженным ценам и с возможностью оформления быстрой доставки по Москве и всей остальной территории столичного региона.

Забегая немного вперёд, заметим, что компания Вит-Лес предлагает террасную доску из лиственницы самых разных размеров, а также сортов — Экстра, Прима, AB и BC. Все виды такой доски полностью соответствуют всем существующим сегодня стандартам, нормам и требованиям. Пожалуй, не лишним будет отметить, что в каталоге пиломатериалов этого поставщика предлагается не только террасная доска из лиственницы, но и:

  • доска строганная и обрезная;
  • брус строганный и обрезной;
  • брусок строганный и обрезной;
  • имитация бруса;
  • половая доска;
  • европол.

Уточнить особенности сотрудничества с компанией «Вит-Лес» можно на официальном сайте этой компании «vitles.ru». Там же можно узнать и актуальную на текущий момент времени стоимость террасной доски из лиственницы и всех остальных пиломатериалов.

Террасная доска из лиственницы: о преимуществах

Но вернёмся к «нашей» террасной доске, причём к террасной доске из лиственницы. Почему это так важно? Да потому что массив лиственницы обладает поистине уникальными для природной древесины качествами:

  • он не поддаётся гниению;
  • на него не покушаются различного рода грызуны;
  • он стойко переносить пагубные воздействия окружающей среды.

Именно поэтому, качественная террасная доска из лиственницы способна, даже в самых непростых условиях, способна прослужить чрезвычайно долго. Причём, в течение всего этого времени, она крайне медленно будет утрачивать свои первоначальные технические и эксплуатационные характеристики. Не удивительно, что террасную доску из лиственницы можно использовать не только для обустройства пола на террасах, верандах, беседках, но и для строительства садовых дорожек и даже мостков и причалов.