В одном из районов Новосибирска будет построена школа более чем на 800 учащихся

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в одном из районов Новосибирска будет построена новая школа.

В частности образовательное учреждение возведут в ЖК “Радуга Сибири”.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале города Новосибирска.

На портале города Новосибирска со ссылкой на департамент строительства и архитектуры города сообщается, что подведены итоги открытого аукциона в электронной форме на проектирование и строительство объекта.

В результате муниципальный контракт находится на стадии заключения с АО “Бердский строительный трест”.

Подрядчик приступит к строительству объекта на улице Забалуева в Ленинском районе. Проект финансируется из средств бюджета Новосибирской области.

Работы по строительству начнутся в 2023 году.

Теперь же более подробно о самой школе.

Школа будет состоять из 4-5 этажей. В общей сложности образовательное учреждение будет рассчитано на 825 учащихся.

Кроме того сообщается, что в первом квартале 2023 года стартует проектирование объекта.

Затем во втором квартале 2023 года запланировано начало строительства.

К слову о школах.

Необходимо напомнить, что в начале текущего года сообщалось, что в ближайшие два года региональные власти намерены провести капитальный ремонт в 25 школьных учреждениях Новосибирской области.

Информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы регионального правительства и Министерства образования области.

В Новосибирской области, начиная с февраля 2022-го года в активную фазу вступила программа по реализации капитального ремонта школьных учреждений.

Губернатор региона Андрей Травников отметил, что в настоящий момент властями детально разработан только первый этап данной программы, который включает в себя проведение работ в 2022-2023 годах. Двадцать пять объектов, и общая стоимость этого этапа более миллиарда рублей. В зависимости от того, насколько успешно мы проведем первый этап, мы сможем увеличить количество объектов на следующие этапы.