Новосибирцев предупредили о неблагоприятной погоде

По данным открытых источников стало известно о том, что жителей Новосибирска предупреждают о сильном ветре.

Информация была представлена на официальном портале города Новосибирска со ссылкой на данные ФГБУ “Западно-Сибирское УГМС”.

Прежде всего сообщается, что в Новосибирске, в пятницу, 27 января порывы ветра могут достигать до 18 метров в секунду.

В результате, из-за данных погодных условий возрастает вероятность нарушения в работе систем электроснабжения.

Также возможно падение слабо закрепленных конструкций, таких как рекламные щиты. Имеется вероятность падения веток деревьев.

Помимо прочего сообщается и о том, какая погода установится в предстоящие дни.

Так, в пятницу, 27 января, в дневные часы прогнозируется небольшие осадки в виде снега. Температура воздуха в ночные часы окажется на уровне -10 — -12 градусов. Днем ожидается около -7 — -9 градусов.

Ветер в указанный день будет западного направления, со скоростью 8-13 метров в секунду. Местами порывы до 18 метров в секунду.

В субботу, 28 января, ночью и днем ожидается снег. Столбики термометров в ночные часы окажутся на отметках -9 — -11 градусов. Днем будет немного теплее, а именно -6 — -8 градусов.

Ветер юго-западного направления, ночью со скоростью 8-13 метров в секунду, а днем 6-11 метров в секунду.

Кроме того сообщается и о том, какая погода установится в воскресенье 29 января. В этот день в Новосибирске местами прогнозируется небольшой снег.

Что касается температуры воздуха, то она ночью будет -11 — -13 градусов, а днем -8 — -10 градусов.

Ветер прогнозируется западного направления, со скоростью 4-9 метров в секунду.

На портале города Новосибирска отмечается, что из-за прошедших осадков руководителям организаций по эксплуатации жилого фонда нужно провести очистку территорий прилегающей к домам от снега и наледи.

Более того необходимо провести очистку образований крыш зданий, сооружений и многоквартирных домов от снежных масс и ледяных образований.

В то же время наиболее опасные участки нужно оградить предупреждающими знаками, а именно сигнальными лентами.

Другие рекомендации были даны собственникам. Им необходимо своевременно очистить самопроизвольно возведенные крыши и козырьки на балконах зданий и многоквартирных домов.