Во всех парках Новосибирска состоится праздник в честь Масленицы

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что во всех парках Новосибирска будет отмечаться Масленица.

Соответствующая информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на пресс-центр мэрии.

Итак, прежде всего сообщается, что праздничная программа будет проводится на всех площадках.

Что касается даты проведения, то программа начнется в 14:00, в субботу, 25 февраля.

Затем, через три часа участники проводят зиму ритуальным сожжением чучела.

Теперь же более подробно о местах проведения.

Например на левом берегу Масленицу отметят в следующих парках:
“У моря Обского”;
“Сад Кирова”;
“Затулинский”;
“Бугринская роща”.

Что касается правого берега, то там праздник пройдет в парках “Сосновый бор”, “Заельцовский”, “Первомайский”, “Березовая роща” и “Центральный”.

В заключение сообщается, что на некоторых площадках пройдет необычная программа.

В Заельцовском парке гостям будут раздавать протеиновые батончики. Кроме того зоопарк предложит пожарить маршмеллоу на костре и представит публике чебурашку сибирского.

Для справки.

Масленица — один из самых любимых и популярных русских праздников, который отмечается в последнюю неделю перед Великим постом. Это время, когда вся семья собирается за большим столом, чтобы попрощаться с зимой и встретить весну.

Блины — это неотъемлемая часть Масленицы. Считается, что именно блины были символом солнца, и их форма напоминала круг, символизирующий бесконечный цикл жизни.

Также в течение Масленицы проходят соревнования и конкурсы, такие как поедание блинов, бег с ложками, катание на санях и многое другое. Эти игры и соревнования направлены на укрепление семейных уз и сближение людей.

Наконец, Масленица заканчивается сожжением чучела, которое символизирует прощание с зимой и приветствие весны. Это очень важный обряд, который напоминает нам о вечном круговороте жизни, о том, что всегда есть время прощаться с прошлым и ждать нового начала.