Одна из улиц в Новосибирске временно станет пешеходной

Речь касается улицы Ленина. Указанная улица станет пешеходной в период с 17 ноября по 1 февраля.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление об изменениях. Информация о соответствующих изменениях была представлена на портале “novos.mk.ru”.

Отмечается, что в планах перекрыть участок от площади Ленина до улицы Советской. Сам же участок будет украшен к Новому году.

В итоге, проезд закроют для всех видов транспорта. Однако ограничения не коснутся специальной техники, которая будет использована для оформления улицы. Также ограничения не коснутся спецслужб.

Кроме того в заключение сообщается, что в скором времени будут установлены дорожные знаки, блоки, противотаранные устройства.

К новостям по теме. На самом деле в Новосибирске достаточно часто вводятся различные ограничения движения. В то время, как одни ограничения только планируется ввести, другие были введены ранее.

В связи с этим напомним, что ранее, в Ленинском районе Новосибирска, был временно закрыт проезд на перекрестке улиц Костычева и Степная.

Ограничения были введены в период с 28 августа и до 15 сентября. В этом случае информация о временных ограничениях движения была опубликована на портале «novos.mk.ru» ссылаясь на пресс-службу администрации Новосибирска.

Кроме того, также сообщается о причинах закрытия движения на указанном участке, которые связаны с аварийным ремонтом теплотрассы.