В автобусах и троллейбусах Новосибирска будут установлены камеры

По данным информационно-новостного портала monavista.ru, в автобусах и троллейбусах Новосибирска будут установлены камеры наружного видео наблюдения, которые позволят вычислить автомобилистов, которые едут по специально выделенной полосе для общественного транспорта. Камера будет снимать данную полосу и отправлять информацию о нарушителях в ГИБДД.

С учетом того, что отдельные линии для общественного транспорта появились не так давно, по ним уже успели проехать огромное количество автомобилистов, которые не хотят признавать отдельную полосу для общественного транспорта или же им просто лень стоять в пробке. Поэтому они объезжают образовавшийся затор по линии, на которую заезжать автомобилистом строго запрещено.

Информационно-новостным порталом monavista.ru отмечается, что случаи проезда легковых автомобилей по специально выделенной для общественного транспорта полосе участились, поэтому понадобилось применять достаточно серьезные меры для того, что бы произвол автомобилистов на дорогах закончился и как можно большее количество людей начало придерживаться новых правил дорожного движения, которые обязательно нужно соблюдать.