Металлочерепица: особенности и преимущества

На строительном рынке сегодня предлагается богатый выбор современных кровельных материалов. Однако особой популярностью среди них пользуется металлическая черепица. В каталоге готовой продукции производственной компанию Металл Профиль https://novosibirsk.metallprofil.ru/shop/можно выбрать и купить металлочерепицу в городе Новосибирск. Стоит заметить, что производственная компания «Металл Профиль» является надёжным поставщиком на российский рынок более десятка инновационных строительных, кровельных и фасадных материалов, а также профильного металлического листа (профнастила) и металлочерепицы.

О металлической черепице

Данный вид кровельных материалов идеально имитирует внешний вид классической черепицы, производимой из керамики. Однако в отличие от неё металлочерепица и весит меньше,и стоит дешевле, а также отличается превосходными показателями устойчивость к различного рода физическим и механическим воздействиям.

Металлическая черепица производится из профилированных металлических листов, поверхность которых с двух сторон покрывается специальными защитными слоями, наподобие оцинковки и грунтовки, а также особыми покрытиями, которые не только дополнительно защищают металлочерепицу, но и придают ей эстетически привлекательный внешний вид. Подобных слоёв на металлочерепице может быть около 9, и чем их больше, тем качественнее и долговечнее данный кровельный материал.

О преимуществах черепицы из металла

В настоящее время многие профессионалы активно и охотно используют металлочерепицу в процессе выполнения кровельных работ. Как показывает официальная статистика, металлочерепица является одним из самых востребованных кровельных материалов у владельцев индивидуальной жилой недвижимости.

В этом нет ничего удивительного, поскольку в металлочерепице явно прослеживается идеальное сочетание цены и качества, эстетической привлекательности и долговечности, сравнительно простой технологии выполнения монтажных работ и небольшого веса. Весомым доводом в пользу покупки металлочерепицы можно считать и отличную ремонтопригодность кровли, созданной их данного материала.