Новосибирцев предупредили о возвращении морозов до -28 градусов

Их открытых источников стало известно, что ближайшие дни в Новосибирске станут весьма холодными. Город ждут сильный морозы, а ночная температура в ночь с 11-го на 12-е января опустится до -28 градусов.

Соответствующей информацией поделился Новосибирский гидрометЦентр.

Мэрия города Новосибирска также предупреждает горожан о надвигающихся морозах и просит быть аккуратнее.

Сообщается, что в течении всего дня 11-го января, на всей территории города Новосибирска ожидается выпадение осадков в виде снега, в некоторых районах возможно возникновение метели и снежной бури. Температура воздуха днем понизиться да -21 градуса. В городе могут образоваться значительные снежные заторы и повсеместная дорожная гололедица. К ночному времени суток температура продолжит падать и опуститься до -28 градусов.

Во, вторник, 12-го января дневная температура в городе составит порядка -24/-26 градусов. В течении всего дня сохраниться северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. В городе в течении всего дня не ожидается никаких серьезных осадков.

Управление МЧС будет мобилизовано на ближайшие пару дней, чтобы оперативно оказать помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций.