В Новосибирске отремонтируют исторический дом — его строили для артистов

Из открытых источников стал известно, что Фонд модернизации и развития ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области запустил электронный аукцион по поиску подрядчика для проведения ремонтных работ дома, расположенного на улице Романова 35, в народе его называют дом артистов.

Соответствующая информация была опубликована на интернет ресурсе Госуслуги.

Согласно опубликованным документам предельная стоимость реставрационных работ может составить сумму порядка 17,5 миллионов рублей. Выбранному подрядчику будет необходимо провести профильный ремонт инженерной системы дома, его крыши и всех подвальных помещений.

Дата проведения аукциона назначена на первое марта, в свою очередь, выбранный подрядчик должен будет завершить все работы к осени 2021-го года.

Напомним, что дом, расположенный на улице Романова 35 был построен в середине 30-х годов прошлого столетия. Жилое сооружение возводилось специально для размещения в нем артистов новосибирского театра оперы. В определенный момент времени — это здание было самым длинным домом во всем Новосибирске, в длину оно чуть более 55-ти метров. Возле дома предполагалось строительство небольшого общежития для приезжих деятелей культуры, но был построен только цокольный этаж, на этом строительство остановилось.