Завершилась реконструкция в кинотеатре «Космос»

Из открытых источников стало известно, что полномасштабные работы по реконструкции бывшего здания кинотеатра «Космос», расположенного на улице Богдана Хмельницкого окончательно завершена.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

В данный момент здание представляет собой современный центр по подготовке хоккеистов.

Руководитель Новосибирска Анатолий Локоть подчеркнул, что создание подобного центра — это здравый пример отличного муниципально-частного партнёрства.

Он подчеркнул, что концессионер в полной мере выполнил все прописанные в договоре условия. По итогу проведенной работы он сохранил фасад, традиционную цветовую гамму объекта и название «Космос». В итоге благодаря успешному сотрудничеству город получил еще один достойный спортивны центр.

Напомним, что работы по реконструкции бывшего кинотеатра начались еще в 2018-м году. Общая площадь полученного спортивного объекта составляет порядка 1473 квадратных метра.

Заместитель руководителя Новосибирска Артем Скатов подчеркнул, что согласно заключенному с собственником договору пять раз в неделю на протяжении трех часов воспитанники общественных спортивных школ могут бесплатно заниматься во всех спортивных зонах.