Результаты «экологической» работы мэрии Новосибирска

Из открытых источников стало известно, что во вторник, 9-го февраля в администрации города Новосибирска прошло заседание, в ходе которого были подведены итоги трудовой деятельности комитета по охране окружающей среды.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что все проходившие на территории региона природоохранные мероприятия были организованы и успешно реализованы в рамках выполнения муниципальных программ, направленных на улучшение экологического состояния региона. Так, для поддержания благоприятной природной среды были выполнены надлежащие процедуры по точечному выявлению всех гидрологических и морфологических характеристик рядя общественных водных объектов города Новосибирска, также были проведены успешные санитарные мероприятия, в ходе которых в различных районах города было высажено порядка 3-х тысяч зеленых насаждений.

За прошедший, 2020-й год в государственный водный реестр были внесены необходимые данные о обводненных карьерах, которые располагаются в регионе.

Так, специалисты проводили необходимые экспертизы для сопоставления качества воды и выявляли в них уровень загрязненности и наличия отходов производства.