Правительство Новосибирской области создало центр цифровой трансформации

Из открытых источников стало известно, что в новосибирской области был создан специальный Центр цифровой трансформации, который предназначен для ведения процедур разработки различных технологий, существенно помогающих улучшить экономику в различных ее отраслях.

Соответствующая информация была опубликована на интернет ресурсе городской администрации.

Сообщается, что решение о создании подобного центра было официально одобрено на плановом заседании правительства новосибирского региона. Он был создан на базе «Центра навигационных и геоинформационных технологий», просто продублировав часть его прежних функций и добавив ряд новых.

В Новосибирской области уже постепенно внедряются различные разработки данного учреждения. Так технологический отдел составил алгоритм при помощи которого был разработан интерактивный помощник, который общается с жителями в МФЦ, электронной регистратуре, записывает на прием и консультирует по горячей линии COVID-19 по номеру 122.

Помимо этого, в данный момент сотрудниками центра активно прорабатывается новые требования к интеллектуальной транспортной системе города. В перспективе их планируется привлечь для проведения работ по полной автоматизации системы общей надзорной деятельности.