Почти тысячу человек спасли новосибирские спасатели за 2020 год

Из открытых источников стало известно, что за прошедший 2020-й год спасательная служба города Новосибирска совершила более 3-х тысяч выездов, в ходе которых им удалось спасти порядка 826 человек.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в 2020-м году спасательными структурами был проведен успешный комплекс мероприятий по ведению режимов повышенной готовности, связанные с различными неурядицами.

Градоначальник Анатолий Локоть подчеркнул, что в прошедшем, 2020-ом году в городе Новосибирске усилиями сотрудников спасательных служб не было допущено никаких серьезный аварий, а все подозрения, которые могли в перспективе перерасти в крупные неприятности были оперативно и своевременно устранены.

За прошедший год новосибирские спасатели в ходе проведенных мероприятий на водоемах Новосибирска спасли порядка 118-ти человек. В свою очередь единая диспетчерская служба за прошедший год успешно обработала более 222-х тысяч обращений горожан. За этот же период на утилизацию было принято порядка 210-ти ртутьсодержащих отходов разного класса опасности.

В 2020 году по направлению «Аварийно-спасательные работы и гражданская защита» совершено 3035 выездов на ликвидацию аварий и происшествий.