На месте снесенной коммуны в центре Новосибирска разрешили построить дом

Из открытых источников стало известно, что на месте долгое время простоявшей коммуны ЖАКТ «Пятилетка» в городе Новосибирске будет построен новый дом с благоустроенной крышей. Мэрия города официально разрешила строительство на данном участке и выдала для этого все необходимые официальные документы.

Соответствующая информация была опубликована на интернет ресурсе городской администрации.

Сообщается, что новый дом с благоустроенной крышей будет построен на месте, где несколько лет назад была снесена коммуна ЖАКТ «Пятилетка». Соответствующее разрешение получила компания «САТ», являющаяся покупателем данного земельного участка. Согласно предоставленным документам компания планирует построить на этом месте новый жилой дом имеющий секции высотой 9 и 11 этажей, 2/3 из которых планируется сделать подземными.

Всего в новом доме запланировано разместить 90 квартир, порядка 50-ти специализированных кладовых и паркинг, рассчитанный на 94 автомобиля.

Разрешение на проведение строительных работ действует до 2-го февраля 2023-го года. В настоящий момент на объекте еще нет необходимой строительной техники и никакие работы на ней пока не ведутся, территория покрыта нетронутым снегом.