Мэрия продала скандальный пустырь в Академгородке

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске был продан скандальный пустырь Акадеического городка, расположенный на месте старого городского рынка.

Соответствующей информацией поделилась депутат городского совета Наталья Пинус по средству использования своих социальных сетей.

Сообщается, что территория на которой долгое время располагался пустырь была продана без проведения торгов компании «Городок» через муниципальную структуру.

Наталья Пинус сообщила, что в городе Новосибирске существует специальное агентство инновационного развития, которому как раз и была передана данная территория. В свою очередь данное агентство имеет полное право распоряжаться своим имуществом как ему будет угодно. Оно может продать его без проведения каких-либо конкурсных процедур, что оно в свою очередь с успехом и сделало.

Уточняется, что сделка состоялась еще в декабре прошлого года, в результате чего в настоящее время полноправным владельцем территории старого городского рынка является компания «Городок».

Напомним, что данная территория на протяжении долго времени была объектом споров, так как местные жители хотели, чтобы на данном участке был разбит сквер, администрация в свою очередь планировала передать часть пустыря в частные руки.