Депутаты попросили прокуратуру проверить продажу сквера в Академгородке

Из открытых источников стало известно, что депутаты законодательного собрания города Новосибирска почти в полном составе попросили главный надзорный орган города проверить всю процедуру продажи земельного участка на предмет ее законности и правильности.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что градоначальник Анатолий Локоть полностью поддержал данную инициативу. Он сообщил, что данное решение представителей власти является правильной реакцией на подобные процессы. Он также подчеркнул, что ничуть не сомневается, что надзорные органы подойдут к изучению данного вопроса со всей объективностью и непредвзятостью.

Анатолий Локоть выразил уверенность, что после того как надзорный орган проведен соответствующую проверку городская администрация сможет уже приступить к процессу благоустройства новой территории, которая и будет предложена местным жителям как альтернатива уничтоженному пустырю.

Напомним, что не так давно городская администрация продала бывшую территорию городского рынка частному инвестору без проведения каких-либо торгов за сумму порядка 150-ти миллионов рублей. Сообщалось, что на месте данного пустыря в перспективе появится новый досуговый центр, возле которого будет обустроена новая зеленая зона.