Долгострой на Есенина планируют сдать в начале 2022 года

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске власти планируют ввести в эксплуатацию две жилые секции проблемного дома долгостроя, расположенного на улице Есенина, 65. Подобным шагом удастся решить квартирный вопрос для 88 семей, которые уже долгое время ожидают строительства дома.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что работы в долгостроящемся жилом здании будут завершены в первом квартале 2022-го года. Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что подобное стало возможным по причине применения в регионе новых механизмов инвестирования и субсидирования строительных объектов.

Мэр напомнил, что изначальный застройщик, который осуществлял необходимые работы потянул только несколько жилых секций, после чего работы сначала временно застопорились, а потом и вовсе окончательно заморозились. В настоящее время, благодаря новому механизму субсидирования на объекте достраивается 5-я и 6-я жилые секции, которые планируют ввести в эксплуатацию в этом году. Бюджетный дефицит на данный момент составляет 86 миллионов рублей, данный вопрос решается за счет различного рода участия в МИпах.