Закон о защите зеленых зон от застройки приняли в Новосибирской области

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области были единогласно одобрены изменения, которые в ходе двух последовательных чтений были внесены в закон о зеленых зонах. Руководитель Новосибирской области Андрей Травников и председатель законодательного собрания Андрей Шимкив подчеркнули, что подобное изменение является без преувеличения историческим шагом для развития Новосибирской области.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что изменения в законодательстве точечно направлены на сохранение зеленых участков города от уничтожения и застройки. Руководством региона было почти единогласно принято решение о образовании в Новосибирске особых природно-рекреационных зон, в котором содержаться все необходимые обоснования для дальнейшего создания на территории города особых охраняемых природных объектов регионального значения.

Андрей Травников выразил благодарность Председателю законодательного собрания за стойкость его убеждений, а депутатов за настойчивость и конструктивный подход к осуществлению данного процесса, ведь принятие подобных поправок — это существенный шаг в развитии города и региона.