Нож для автомобилиста: какой выбрать

В арсенале каждого автомобилиста непременно должен быть острый нож, который может пригодиться в решении самых разных задач. На сайте интернет-магазина bestblades.ru можно выбрать универсальный нож, способный стать отличным помощником автомобилисту.

Зачем в автомобиле должен быть нож?

Автомобильный нож можно приравнять к таким обязательным инструментам, как баллонный ключ, домкрат, насос, набор гаечных ключей и так далее. С помощью данного колюще-режущего инструмента можно выполнить целый ряд мелких ремонтных работ, пригодится он и во время перекуса в дальней дороге.

Стоит заметить, что на роль «автомобильного» ножа совсем не подходит классический кухонный нож, которые не отличается толстым и прочным лезвием. Поэтому, выбирая нож для автомобиля следует обратить внимание на разнообразие туристических ножей, среди моделей которых точно можно найти «автомобильный» вариант.

Как выбрать нож для автомобиля?

Сегодня производством туристических ножей занимается большое количеств европейских, американских и японских компаний, а также китайских производителей у некоторых из которых получается весьма неплохо подражать оригинальной продукции. При этом качественные оригинальные туристические ножи стоят дороже, китайской чуть менее качественной имитации, и если стоимость инструмента важна, то можно обратить внимание на продукцию из Поднебесной.

Кроме того, выбирая нож для автомобиля среди туристических моделей, можно присмотреться к складным, многофункциональным вариантам. С помощью такого ножа можно не только выполнить мелкие ремонтные работы и нарезать хлебушек с колбаской, но и безопасно открывать консервные банки.

Если автомобильный нож будет выглядеть как маленький «клинок», то стоит позаботиться о его прочном и надёжном чехле. Чаще всего такие модели туристических ножей идут в комплекте с чехлами, выполненными либо из пластика, либо из толстой натуральной кожи. Автомобильный нож в ножнах будет более безопасным, во время его поиска «вслепую» в бардачке, а также дольше сможет сохранить остроту своего лезвия.