Декоративный бетон: новое слово в архитектурном строительстве

Бетон давным-давно активно и широко используется в сфере архитектурного строительства, ландшафтного дизайна и обустройства территорий. Прочный и надёжный, долговечный и устойчивый к различного рода проявлениям окружающей среды, бетон является одним из самых востребованных строительных материалов. Однако сравнительно недавно появился особый вид бетона, который принято называть «декоративным». Узнать о том, как заказать отделку из декоративного бетона в Москве и в Московской области можно на сайте компании «ДекорПластик» (г. Зеленоград). Данная компания на протяжении последних двух десятков лет специализируется на выполнении отделочных работ, благодаря чему успела обзавестись достойной доверия деловой репутацией.

Декоративный бетон, что это такое?

Данный вид бетона от обычного, кладочного отличается более сложной технологией производства, состоящей из нескольких этапов. Однако в готовом виде декоративный бетон имеет ту же консистенцию, что и кладочный, от которого его отличается финишная обработка.

Из декоративного бетона можно создать весьма и весьма правдоподобную имитацию природного мрамора, и такая отделка способна украсить как фасады, так и интерьеры архитектурных объектов.

Кроме того, из декоративного бетона и специальных штампов можно имитировать поверхности, оформленные под пиленую брусчатку, клинкерный кирпич, природный камень и так далее.

О преимуществах декоративного бетона

Примечательно, что данная отделка от той, что она имитирует существенно отличается своей максимально доступной стоимостью. В этом нет ничего удивительного, ведь цена декоративного бетона невысока.

Декоративный бетон часто называют «печатным», использовать который можно практически повсеместно, для отделки горизонтальных и вертикальных поверхностей. Отличным выбором декоративный бетон может стать для отделки фасадов самых разных зданий, а также интерьеров помещений. Использовать технологию печатного бетона можно для оформления поверхности тротуаров и дорожек в городских парках и скверах, а также на территории частных землевладений.