Декоративный бетон: о новом материале

Бетону нашлось широкое применение в строительстве, где его используются в качестве кладочного материала, а также основного в процессе возведения самых разных архитектурных объектов в рамках монолитной технологии. Однако на сайте https://dekorplastic.com/stati/decorativniy-beton/ можно узнать о новом способе использования бетона для декоративной отделки фасадов и интерьеров.

О декоративном бетоне

Технология производства декоративного бетона появилась сравнительно недавно, однако сегодня она активно применяется по всему миру. Декоративный бетон довольно правдоподобно может имитировать цвета, текстуры, фактуры и рисунки природных каменных пород, благодаря чему, оформленные с его помощью поверхности отличаются особой эстетической привлекательностью. Примечательно, что отделка декоративным бетоном, скажем, под мрамор, оникс или гранит стоит существенно дешевле, несмотря на то, что практически ничем внешне не отличается от мраморной, гранитной и так далее.

О технологии «печатного» бетона

Используется декоративный бетон и в рамках печатной технологии, когда на ровной забетонированной поверхности делаются оттиски специальными штампами, имеющими форму брусчатки, плитки, природных камней, классических кирпичей и так далее. Интересно, что и в этом случае отделка поверхности «печатным» бетоном оказывается существенно дешевле.

Где можно использовать декоративный и печатный бетон?

Если коротко отвечать на этот вопрос, то — везде. Выбор этого материала и данной технологии отлично подходит для оформления фасадов любых зданий, а также частных домов и загородных коттеджей. Использовать это «ноу-хау» можно в ландшафтном дизайне и в процессе обустройства самых разных территорий, например, для оформления поверхности мест автомобильных парковок, площадей и тротуаров, дорожек в городских парках и скверах, а также при обустройстве территорий приусадебных, дачных и садовых участков.

Данная технология является довольно простой для реализации и при желании, освоить её может буквально каждый. Сегодня можно заказать отделку декоративным бетоном опытным и квалифицированным специалистам.