Спецтехнику для уборки дорог Новосибирска привезет компания-поставщик «Алросы»

Из открытых источников стало известно, что город Новосибирск закупит новую снегоуборочную технику у компании «Алросы».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что на этой неделе прошло подведение итогов аукциона по поиску подрядчика для поставки спецтехники по уборке снега. 5-го марта прошло финальное подведение итогов, в результате которого подрядчиком была выбрана компания «Алросы», которая должна будет поставить всю необходимую технику для уборки снега с городских улиц. На подобные нужды из городского бюджета выделена сумма в размере порядка 65-ти миллионов рублей, заказчиков выступает «ДЭУ-1», полностью входящее в ведомство городской администрации.

«Алросы» необходимо предоставить в город 14-ть единиц специальной техники. Согласно опубликованным на сайте Госзакупок документам первые единицы специальной техники должны прибыть в город до 31-го апреля, после чего до 31-го мая еще две единицы спецтехники окажутся в городе. Конечный же срок исполнения заказа составляет 15-е декабря 2021-го года.

Расчет будет происходить в течении двух лет, первый денежный транш в размере 17,6 миллионов рублей будет переведен компании в 2021-м году, остальные средства поступят в 2022-м.