Дистанционное обучение: о преимуществах

Пандемия короновирусной инфекции внесла свои коррективы буквально во все сферы жизни современных людей, в том числе и в процесс получения новых знаний современными школьниками. Данный процесс практически весь последний год проходил в режиме онлайн. На сайте https://www.5692.com.ua/list/277259 можно узнать все подробности дистанционного обучения в национальной украинской начальной, средней и старшей школе Planetaclub.

О дистанционном образовании

Стоит заметить, что в дистанционном формате своё «гранит знаний» могут «грызть» не только школьники, но и учащиеся самых разных колледжей и студенты вузов. Получать новые знания в режиме онлайн можно и на различных профессиональных курсах, в том числе, на курсах повышения уровня профессиональной квалификации.

Примечательно, что развитие новых технологий, появление интернета, возможностей видеосвязи и доступных по цене компьютерных устройств, уже давно стали темой для обсуждения возможностей организации дистанционного образования. «Светлые умы» активно и охотно рассуждали на эту тему, а учёные проводили свои исследования с минимальным количеством участников.

Но, как уже упоминалось выше, мир погрузился в пандемию коронавирусной инфекции и был вынужден массово переводить школьников, учащихся и студентов на дистанционную форму образования/обучения. Теперь у учёные появилось огромное количество информации и данных для будущих исследований.

Интересно, что сейчас, после снятия санитарных ограничений многие школы, колледжи и вузы не спешат возвращаться к традиционной форме обучения и продолжают вести занятия в режиме онлайн. Более того, в Украине появилась вышеупомянутая школа, заниматься в которой в дистанционном формате могут буквально все школьники страны с 1 по 11 класс.

Следует заметить, что онлайн-занятия практические не имеют недостатков, как минимум, потому что посещать их могут абсолютно все желающие, находясь при этом у себя дома. Кроме того, обучение в онлайн в школе или в любом другом образовательном учреждении доступно буквально всем, вне зависимости от их физического местонахождения.