Синоптики рассказали, когда новосибирцев ждет похолодание и ветер до 16 м/с

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в городе Новосибирске ожидается похолодание.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе Новосибирского ГидрометЦентра.

Сообщается, что ближе к концу рабочей недели в городе ожидается значительное усиление ветряных потоков и ощущаемое понижение температуры.

Руководитель отдела метеопрогназирования Марина Виноградова рассказала, что 24-го марта по южной стороне России будет неспешно проходить глубокий циклон, который принесет потепление южным региона. Новосибирск в свою очередь будет находится в хвосте этого циклона и поэтому в городе ожидается понижение температуры.

Так, 23-го марта ночная температура в городе составит порядка -2/-4. В дневное время температура поднимется до +1/+3 градусов. На протяжении всего дня в городе сохранится ветер, скорость потоков которого составит порядка 5-8 метров в секунду.

24-го числа в ночное время суток в городе ожидается небольшое выпадение снега. Температура воздуха в ночное время суток составит порядка -6/-8 градусов. Днем она поднимется до +1 градуса. На протяжении всего дня в городе ожидается сильный западный ветер, порывы которого будут достигать 15-ти метров в секунду.