Преимущества двухкомнатных квартир в новостройках

Квартира, состоящая из двух комнат, в наших краях всегда считалась более удобной по сравнению с однокомнатной. Многие отдают предпочтение двухкомнатным квартирам в новостройках и сегодня, поскольку стоит такая недвижимость гораздо дешевле трёхкомнатных аналогов. Выбрать и купить двухкомнатную квартиру от застройщика в микрорайоне «Дивногорский» города Новосибирск можно по цене от 2,6 миллиона рублей за 40 квадратных метров. На официальном сайте http://divnogorskiy.ru/ застройщика можно уточнить все особенности покупки одно-, двух- и трёхкомнатных квартир, а также квартир-студий, расположенных в данном микрорайоне

Особенности двухкомнатных квартир

Двухкомнатная квартира представляет собой квартиру, состоящую из одной спальни и одной гостиной комнат, а также кухонной, ванной и туалетной комнат. Жить в такой квартире будет комфортно как одиноким людям, так и семейным парам, а также семьям с одним ребёнком. При необходимости в двухкомнатной квартире можно разместиться и с двумя детьми, или с престарелыми родителями. Правда, в этом случае сложно говорить о комфорте, а лишь о тесных семейных связях.

Как бы там ни было, двухкомнатная квартира удобнее однокомнатной и дешевле трёхкомнатной. Поэтому спрос на такой вид жилой недвижимости были остаётся стабильно высоким.

Современные двухкомнатные квартиры

В последнее время в российской сфере строительства жилой недвижимости произошли большие перемены, и застройщики начали предлагать потенциальным покупателям двухкомнатные квартиры так называемой «свободной» планировки. В таких квартирах буквально нет классических стен, отделяющих гостиную от спальни, спальню от прихожей, прихожую от кухни, а кухню от гостиной.

Стоит заметить, что такие квартиры весьма удобны, поскольку позволяют владельцам по своему усмотрению либо возводить стационарные стены, либо монтировать раздвижные перегородки. Стала существенно большей и общая площадь современных двухкомнатных квартир, что опять-таки говорит об удобстве и комфорте, а также о возможности разместиться в них семьям, состоящим из нескольких человек.