В Новосибирске выделили 11 миллионов на вывоз снега с опасных территорий

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске была выделена сумма порядка 11 миллионов рублей, которая предназначена для осуществления мероприятий по вывозу снежных завалов с опасных территорий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что подобная сумма будет в равной степени распределена между администрациями всех районов города для осуществления немедленных мероприятий по уборке снежных завалов с территорий, которые в самое ближайшее время могут подвергнуться подтоплению. Сумма в 11 миллионов рублей на для подобных нужд была выделена из специализированного резервного фонда.

Подобное решение было принято на плановом заседании городской администрации, проходившем 26-го марта.  В ходе, которой мэром города Новосибирска и был подписан соответствующий договор.

О подобном решении поделился заместитель градоначальника Борис Буреев, на плановом совещании правительства региона, проходившем в первой половине понедельника, 29-го марта.

Подчеркивается, что уборке снега с обозначенных участков должна в значительной степени снизить имеющиеся риски подтопления городских кварталов и промышленных зон.