Ремонт крыши балкона: особенности

Балконы и лоджии, принадлежавшие квартирам, расположенным на последнем этаже дома, как правило, либо вовсе не имеют крыши, либо имеют «козырёк», от которого мало толка. Вот здесь можно узнать о том, как выполнить монтаж крыши балкона и как её отремонтировать. Забегая немного вперёд, позвольте заметить, что выполнение подобных работ сопряжено с большими рисками. Поэтому лучше всего доверять ремонт крыши балкона опытным и квалифицированным специалистам.

Зачем ремонтировать крышу балкона?

Ремонт крыши балкона, расположенного на самом верхнем этаже, очень часто является вынужденной мерой. Поскольку его поверхность, на которой скапливаются атмосферные осадки и талая вода, очень часто становится причиной появления сырости и плесени на потолке уже в комнате. Разумеется, это не самым лучшим образом сказывается на:

  • микроклимате в квартире;
  • самочувствии жильцов;
  • эстетике интерьера;
  • техническом состоянии несущих конструкций.

Иными словами, ремонт крыши балкона откладывать нельзя. К счастью, в этом случае можно воспользоваться помощью промышленных альпинистов, которые смогут быстро и качественно выполнить ремонтные работы.

Как отремонтировать крышу балкона?

В том же случае, если вы всё-таки решили попробовать справиться с этой задачей самостоятельно, то первым делом, подумайте о надёжной страховке, а также о получении доступа к крыше дома, в котором находится ваша квартира с балконом на последнем этаже. Затем внимательно изучить предложения рынка гидроизоляционных материалов, а также существующие сегодня современные технологии восстановления крыши.

Кроме гидроизоляции вам необходимо будет выбрать один их современных кровельных материалов. Изучение рынка кровельных материалов может пригодиться и тем, кто планирует построить крышу над своим балконом. Кстати, самым распространёнными кровельными материалами, что используются сегодня ремонта и строительства крыши балкона являются:

  • Профнастил
  • Поликарбонат
  • Мягкая кровля

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества, а также особенности, которые настоятельно рекомендуется изучить заранее.