Участок Восточного обхода построят за 3,7 миллиарда

Из открытых источников стало известно, что в новосибирской области окончательно был выбран подрядчик для осуществления строительства Восточного обходного пути.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что процедура выбора подрядной организации состоялась в первой половине дня понедельника, 5-го апреля. По итогу состоявшегося аукциона победителем стала компания «Новосибирскавтодор».

Напомним, что конкурс по выбору подрядчика был объявлен 11-го марта, инициатором конкурса выступило федеральное учреждение «Сибуправтодор». Маршрут, которые предстоит проложить и построить подрядчику по задумке властей должен соединить Чутский тракт и Северный городской объезд.  Компания подрядчик планирует приступить к проведению строительных работ в начале июня 2021-го года, участок должен быть полностью построен и введен в эксплуатацию не позднее 30-го октября 2024-го года.

Всего же в проводимом аукционе принимали участие два претендента на тендер, компания «Новосибирскавтодор», которая по итогу набрала 96,68 баллов и одержала победу, а также компания «Хотьковский автомост» из подмосковья, по итогу она сумела набрать лишь 80, 59 балла и заняла лишь второе место.