Мэр Новосибирска объяснил, когда в городе отключат батареи

Из открытых источников стало известно, что градоначальник Новосибирска смог назвать окончательные условия, при которых в городе официально завершится отопительный сезон и в многоквартирный домах и муниципальных учреждениях отключат теплоснабжение.

Соответствующей информацией мэр города Анатолий Локоть поделился во время проведения своей традиционной утренней пресс-конференции.

Сообщается, что градоначальник напомним, при каких условиях возможно проведение данной процедуры.

Он сообщил, что согласно действующему законодательству Российской Федерации прекратить подачу отопления можно лишь в тех случаях, когда средняя температура воздуха в городе в течении как минимум пяти суток подряд будет находиться на уровне +8/+10 градусов. Он подчеркнул, что в настоящий момент в городе подобных погодных условий не наблюдается, поэтому сейчас об отключении отопления не может идти даже речи.

Мэр города подчеркнул, что в данный момент в городе наблюдается отрицательная температура, поэтому даже несмотря на то, что синоптики обещают в ближайшее время потепление в городе вопрос о завершении отопительного сезона городская администрация даже, не рассматривает.