Новосибирская консерватория получила 432 миллиона рублей на завершение ремонта концертного зала

Из открытых источников стало известно, что Новосибирская консерватория получила 432 миллиона рублей на завершение ремонта концертного зала.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на пресс-службу правительства Новосибирской области.

Сообщается, что все средства в полном объеме для осуществление заключительного этапа ремонтных работ концертного зала городской консерватории будут выделены из федерального бюджета. Уточняется, что подобное решение в полной мере одобрено депутатами региона и губернатором Новосибирской области.

Подчеркивается, что денежные средства скорее всего будут направлены на проведение работ единым общим траншем, чтобы не допустить разделения суммы и ее последующего дробления на более мелкие части.

В настоящий момент информация касаемо того, какие именно работы еще предстоит провести в концертном зале остается закрытой и никак не распространяется.

Напомним, что в конце декабря стало известно, что в Новосибирске объявили аукцион на ремонтно-реставрационные работы в НОВАТе. Их выполнят в центральном крыле и главном входе, сценической части и в правом крыле. Максимальная стоимость работ — 381 миллион 914 тысяч рублей.