В Новосибирске планируется продлить одну из улиц

В Новосибирске идет поиск исполнителя для разработки проекта продления улицы Кирова от Выборной до Ключ-Камышенского плато. Стоимость этой работы оценивается в 33,4 млн рублей, согласно информации на портале «novos.mk.ru», ссылающемся на портал госзакупок.

Проект предусматривает увеличение протяженности улицы на 3 км и создание не менее шести полос движения. В рамках этого проекта также предусмотрен мост через реку Камышенка.

Помимо этого, подрядчик должен провести инженерные изыскания и разработать проект планировки, учитывая существующие объекты на территории и требования, изложенные в документации.

Заказчиком данной работы выступает «Управление дорожного строительства» Новосибирска. Заявки для участия в конкурсе на выбор подрядчика принимаются до 12 января, а готовность проекта требуется к 16 декабря 2024 года.

На самом деле в Новосибирске зачастую проводятся работы по ремонту и обновлению дорог. Однако бывает, что работы по ремонту касаются не только дорог, но и других объектов.

В связи с этим стоит напомнить, что ранее сообщалось, что в Новосибирске планируется провести ремонт фонтана “Мишка”, который располагается в Первомайском сквере.

На ремонт из бюджета планируется выделить в общей сложности 8,9 млн рублей.

Информация была представлена на портале “novos.mk.ru” со ссылкой на портал госзакупок.

Что касается самих работ, то нужно будет провести демонтаж чаши, а затем установить новые железобетонные конструкции и стояки водопровода и многое другое.

Среди прочего, необходимо провести электромонтажные работы и обеспечить новую подсветку.