Губернатор попросил ускорить уборку улиц и дорог Новосибирска к майским праздникам

Из открытых источников стало известно, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил все коммунальные службы города повысить усилия по уборке городских дорог и улиц.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что в ходе планового заседания правительства региона, проходившего в первой половине дня, 19-го апреля Андрей Травников почеркнул, что в этом году традиционные майские праздники могут пройти в слегка укороченной форме, связано это будет в первую очередь с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе, однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Губернатор также подчеркнул, что в каком бы формате не проходили в итоге майские праздники все службы благоустройства города должны с новой силой активизировать мероприятия по очистке улиц и дорог Новосибирска от накопившейся за зиму грязи и мусорных отходов. Министерству транспорта и коммунального хозяйства необходимо направить на осуществления данной работы все имеющиеся на данный момент незадействованные людские и технические ресурсы.

В городе также запланировано провести несколько традиционных субботников.