Новосибирская область отремонтирует 423 км автомобильных дорог в этом году

Из открытых источников стало известно, что Новосибирская область в 2021-м году отремонтирует порядка 423-х километров автомобильных дорог. Активные работы ремонта дорожного полотна в настоящий момент времени уже ведутся близь Ледовой арены, на улице Петухова и Хилокской, а также на Гусинобродском шоссе.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что все работы по ремонту дорожного полотна будут проходить в рамках реализации общенационального проекта «Безопасные автомобильные дороги». Так, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевского финансирование данного проекта будет происходить совместными усилиями Федерального, областного и ряда местных бюджетов. Общая сумма, которую планируется направить на подобные мероприятия составит порядка 7,4 миллиарда рублей.

В обще сложности строительные работы начнутся на 103-х участках в регионе. Примечательно, что ряд участков уже активно разрабатываются и ремонтируются.

Анатолий Костылевский подчеркнул, что в рамках реализации данного проекта идет активная разработка подъездных дорог, направленных на обеспечение транспортной доступности.