В Новосибирске перенесли дату окончания отопительного сезона

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске официально было принято решение о переносе конечной даты окончания отопительного сезона жилых домов и муниципальных объектов города.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на департамент по вопросам ЖКХ и энергетики города при городской администрации.

Сообщается, что изначально, отопительный сезон официально должен был закончиться в городе 5-го мая. Однако в связи с тем, что погодные условия в городе в последние пару недель оставляли желать лучшего, было принято решение о переносе даты окончания отопительного сезона на более поздний срок. Поэтому и 5, и 6 мая в домах и муниципальных объектах отопление продолжит исправно функционировать.

В настоящий момент времени новая дата окончания отопительного сезона в городе остаётся неизвестной. Общественности она будет сообщена не раньше четверга/ пятницы, шестого/седьмого мая.

Напомним, что не так давно стало известно, что с 11-го мая 2021-го года в городе Новосибирске стартуют испытания новых теплосетей. Именно по этой причине в некоторых районах города не будет теплой воды.