Летняя жара: в Новосибирской области на один день потеплеет до +28 градусов

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в регион придет по-настоящему летняя, теплая, солнечная погода.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что подобное явление будет связано с тем, что в регион ненадолго заглянут ветреные теплые потоки воздуха прямиком из Казахстана и Средней Азии.

Так, 5-го мая, циклон активно начнет входить на территорию региона. В западных районах области воздушные массы прогреются до +25-ти градусов. На востоке чуть холоднее, но ненамного, средняя температура составит 21-23 градуса тепла в дневное время суток.

Руководитель отдела метеопрогназирования Новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова сообщила, что самым теплым в регионе станет 6-е мая, когда область попадет в наиболее теплый сектор всего гостевого азиатского циклона. В течении всего дня средняя температура в регионе составит порядка 28-ми градусов.

Вслед за теплом, уже 7-го числа в регион нагрянет холодный, атмосферный фронт и с западных районов ожидается стремительное надвигание облачности, которые повлекут за собой понижение температуры и выпадение осадков различной степени интенсивности.