Новосибирск снова заволокла странная дымка — с чем это может быть связано

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске снова образовалась непонятная дымка в воздухе, которую видно даже невооруженным глазом.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что ближе к вечеру седьмого мая на улице города Новосибирска вновь образовалась непонятная дымка, которая в значительной степени привлекла внимание местных жителей.

Представители МЧС по городу Новосибирску сообщили, что подобное явление связано с тем, что спасательные службы региона ежедневно тушат порядка сотни ландшафтных пожаров и возгораний местного масштаба. Также в регионе в настоящее время активно сжигается мусор, в следствии чего дым рассеивается и время от времени заволакивает город.  Хорошие погодные условия в городе только способствую тому, чтобы дымка от костров и пожаров оставалась в воздушных массах как можно дольше.

Напомним, что жители Новосибирска уже успели столкнуться с подобной ситуацией в конце апреля 2021-го года, когда город на несколько дней также был заволочен небольшой дымкой. На тот момент причиной данного явления выступили активные лестные пожары в регионе.