На наделе после праздников погода в Новосибирске будет теплой, но дождливой

Из открытых источников стало известно, что в ближайшую неделю в городе Новосибирске ожидается теплая, но достаточно переменчивая погода.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы Новосибирского ГидррометЦентра.

Сообщается, что первую половину недели горожан булет исправно радовать теплая и солнечная погода, однако с четверга, 13-го мая ситуация немного изменится.

Так, 10-го мая в городе преимущественно малооблачно, без выпадения каких-либо осадков. Температура воздуха в дневное время суток достигнет порядка 18-ти градусов тепла. В течении всего дня в городе будет сохранятся западный ветер, порывы которого будут иметь среднюю скорость на уровне 5-10 метров в секунду. В отдельных районах города возможно увеличение скорости ветра до 15-ти метров в секунду.

11-го и 12-го мая в городе ожидается потепление, и температура воздуха составит порядка 22-х градусов тепла, в остальном же погодные условия останутся на там же уровне.

В свою очередь с 13-го мая погодная ситуация изменится. Город заволокут тучи и начнется повсеместное выпадение осадков, в виде сильного дождя.

14-го мая, дожди в городе продолжаться, более того температура воздуха опустится до +14-ти градусов.