Экоактивисты высадят 300 двухметровых елей на левом берегу

Из открытых источников стало известно, что экологические активисты Новосибирска высадят на левом берегу Оби порядка 300 елей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в предстоящее воскресенье 16-го мая 2021-го года в Новосибирске, на территории городского микрорайона «Чистая слобода» волонтерские организации высадят порядка 300 еловых деревьев, которые в перспективе 1,5- 2 метра вырастут вдоль городских дорог в обозримой перспективе.

В данной волонтерской природной акции примут участие помимо городских волонтерских объединений и волонтеров Сбербанк представители IKEA, Leroy Merlin, жители данного микрорайона и несколько экологических организаций Новосибирска.

Для обильного озеленения городских улиц активисты используют хвойные деревья, которые будут доставлены на территорию высадки с мест санитарной рубки. Таким образом решается сразу три задачи, производится санитарная вырубка, озеленяется город, сохраняются взрослые деревья.

Организаторы данного мероприятия подчеркивают, что все процедуры будут выполняться в строгом соблюдении санитарных норм и правил безопасности как людей, так и растений.