Work and Travel USA: о студенческих стажировках в США

Как известно, США представляют собой государство, которое населяют эмигранты из самых разных стан мира. Примечательно, что современные США продолжают активно «зазывать» к себе активных, амбициозных, перспективных и молодых людей, а точнее представителей студенчества. В своё время с этой целью американский Департамент науки и образования запустил специальную программу Work and Travel USA, в рамках которой студенты со всего мира получили возможность каждое лето проходить стажировку в США. На сайте https://myworktravel.com/work-and-travel-usa.html можно узнать все подробности того, как стать участником данной программы и отправиться ближайшим летом на работу в США.

О программе «Работай и Путешествуй» в США

Забегая немного вперёд заметим, что стать участником данной программы, к сожалению, могут далеко не все студенты, а только те, кто:

  • учится на дневном отделении высшего учебного заведения (специализация и факультет не важны);
  • учится не на последнем курсе своего ВУЗа;
  • не старше 23 лет;
  • владеет разговорным английским.

Разумеется, за своё поездку на стажировку в США студенту из Украины, России, Беларуси, Молдовы и любой другой страны, придётся заплатить, и уточнить актуальную стоимость участия в данной программе можно как раз на вышеупомянутом сайте. Однако за прохождение стажировки американский работодатель будет платить студенту, благодаря чему можно будет не только сполна возместить понесённые расходы, но и даже заработать.

На работу в США

Для прохождения стажировки можно выбирать предложения американских работодателей, соответствующие будущей профессии студента, а можно выбирать те, что никоем образом не связаны со специализацией.

Стоит заметить, что американский работодатель обязуется не только предоставить оплачиваемую работу иностранному студенту, но и местожительства, а также необходимое питание. Сегодня программу Work and Travel USA принято называть студенческим и культурным обменом. Интересно, что практиковать её стало очень много других стран европейских и даже азиатских.