Обновлённый Заельцовский парк откроется для новосибирцев на несколько месяцев раньше

Из открытых источников стало известно, что самый большой публичный парк города Новосибирска – Заельцовский планируется полностью благоустроить раньше запланированного ранее срока.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что первостепенной задачей данного проекта по благоустройству является сохранение в городской черте обширной зеленой зоны и в дальнейшем создать на ее основе комфортную для жителей города прогулочную территорию.

Градоначальник отметил, что сам по себе Заельцовский парк занимает порядка 38-ми гектаров и вплотную граничит с городским лесом. Процедура благоустройства затрагивает порядка 7-ми гектаров. Это в перспективе будет городской природной зоной отдыха, где горожане смогут прийти и расслабиться после тяжелого рабочего дня, прогуляться с детьми, выгулять домашних животных или просто провести свое свободное время в приятной и комфортной обстановке природы.

Работы по благоустройству данной территории начались сравнительно недавно, однако они проходят очень бодрыми темпами и уже сейчас с большой уверенностью можно сказать, что все работы будут закончены раньше запланированного срока.