На строительство станции «Спортивная» выделили дополнительно 865 миллионов

Из открытых источников стало известно, что на строительство станции метро «Спортивная» выделили дополнительную денежную сумму, порядка 865-ти миллионов рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что губернатор региона Андрей Травников в ходе оперативного совещания регионального правительства подробно ознакомился с вопросами, касаемо финансирования работ по возведению в городе новой ледовой арены, а также строительство новой ветки городского Метрополитена «Спортивная», близь данной арены.

В свою очередь первый заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков сообщил, что комиссия Федерального собрания в ходе планового заседания пришла к выводу, что Новосибирской области необходимо выделить дополнительную денежную сумму в размере 865-ти миллионов рублей, которые будут направлены на строительство нового ледового дворца и станции метро «Спортивная».

Уточняется, что данное решение полностью соответствует просьбе, направленной губернатором региона председателю правительства Михаилу Мишустину.

Выделенная денежная сумма позволит к концу 2021-го года обеспечить уровень готовности объекта более чем на ¾ .