В 54 дворах Новосибирска начались благоустроительные работы

Из открытых источников стало известно, что в 54-х придворовых территориях, возле жилых многоэтажных домов начались активные работы по благоустройству территории.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в 2021-м году, согласно программе «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» специализированные работы по благоустройству придворовых территорий запланированы в 103-х городских дворах. Так, в настоящий момент времени активные рабочие процессы проходят в 54-х городских дворах. Часть из них сегодня. 17-го мая в ходе своей плановой инспекции посетил мэр города Новосибирска – Анатолий Локоть.

Градоначальник подчеркнул, что в 2021-м году для осуществления подобных работ из городского бюджета была выделена сумма порядка 200 миллионов рублей. Какого-то единого плана благоустройства для всех территорий не предусмотрено, чаще всего какие-либо изменения происходят прямо в процессе проведения работ, отталкиваясь прежде всего от пожелания жильцов.

В подавляющем большинстве случаев основной упор делается именно на формирование удобной придомовой парковки для автомобилей и создание необходимых ливневых систем, во избежание застоя воды в городских дворах.