Засевают около 70 тысяч гектаров в сутки: новосибирские аграрии получили новую технику для посевной

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области во всю проходит процедура по засеву территорий. В регионе активно засевается порядка 70-ти тысяч гектаров ежесуточно.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в регионе обороты активно набирает ежегодная посевная. Так, только за прошедшую неделю представителям аграрного ремесла удалось набрать небывалый ход проведения работ. При актуальных параметрах ежесуточного засева на уровне 64-х тысяч гектаров, аграрии региона умудряются за этот же промежуток времени засеять порядка 70-ти тысяч гектаров земли твердыми зерновым культурами.

В настоящий момент времени чемпионами по темпам сева стали Сузунский, Маслянинский, Доволенский, Купинский, Карасукский и Краснозерский районы, данной информацией поделился губернатор региона Андрей Травников.

Одной из причин столь удачных работ является значительное обновление технического парка и закупка всего необходимого оборудования для осуществления работ. Подобным мероприятиям активно способствует программа государственной поддержки с преждевременным перечислением денежных средств.