Форум «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2021» собрал дистанционно учёных России, Европы и Америки

Из открытых источников стало известно, что город Новосибирск принимал у себя Форум «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2021».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что Новосибирск уже в 17-й раз был выбран в качестве центральной площадки для проведения крупного международного эконмического форума «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2021». В 2021-м году основной темой для обсуждения гостей мероприятия стала актуальная тема новейшего электронного пространства и его первостепенного значения для современного общества. В форуме приняло приняли участие не только гости их разных городов России, но и специалисты из Западных стран, Дальнего Востока и ближнего зарубежья.

Градоначальник Анатолий Локоть подчеркнул, что для города почетно вновь принимать у себя такой крупный форум. В этом году основным инициатором проведения данного мероприятия выступил городской университет СГУГиТ, с котором в тесной связке работает городская администрация, для того чтобы обеспечить проведения данного фестиваля на самом высшем уровне.

По мнению мэра города, данное мероприятие помогает в разработке путей решения действительно важных задач, одной из которых к слову является создание обновленной цифровой модели города Новосибирска.