В правительстве Новосибирской области обсуждают новые меры строительных работ

Из открытых источников стало известно, что в правительстве Новосибирской области обсуждают новые меры строительных работ.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в регионе прошла крупная федеральная конференция, на которой во всю обсуждались подготовку обновленной региональной информативной базы для осуществления комплексного развития территорий.

Так, министр строительства региона Иван Шмитд, в ходе своего выступления на открытии конференции подчеркнул, что на сегодняшний день именно оперативное и своевременное внедрение обновленного механизма комплексного развития территорий региона является приоритетной задачей для Новосибирской области. Именно поэтому региональное министерство уже приступило к работе по формированию территорий, которые в перспективе будут подвергнуты комплексному развитию.

В настоящий момент при плотном взаимодействии нескольких профильных министерств в регионе уже разработан новый законопроект «О разграничении полномочий в сфере комплексного развития территорий в Новосибирской области». Который в перспективе призван помочь создать все необходимые условия для реализации стратегии по развитию территорий.

Помимо этого, правительством проводится ряд мероприятий по подготовке нормативных документов, основной задачей которых как раз-таки и станет регулировка процессов развития региона.