Новые модельные библиотеки в НСО

Из открытых источников стало известно, что правительство Новосибирской области выделило порядка 20-ти миллионов рублей на новые модельные библиотеки.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что преддверии общероссийского праздника «Дня библиотек», который в России отмечается 27-го мая, наиболее отличившихся работников данной отрасли в ходе профессионального офлайн форума «Библиотека – пространство человека» поздравила заместитель губернатора региона Ирина Мануйлова, а также вручила им памятные подарки и письма благодарности.

В ходе форума также было официально объявлено, что теперь библиотеки в регионе будут выделены в отдельную структуру национальных проектов, которые будут именоваться «Культура». В 2021-м году на реализацию данного проекта и строительству в регионе новых модульных библиотек в структуру регионального бюджета была заложена сумма порядка 20-ти миллионов рублей. Планируется создать еще три модульные библиотеки, одна из которых будет большой общей, а две другие небольшими, профильными.

На библиотечном форуме также поздравили сотрудников областной общественной организации «Новосибирское библиотечное общество», отмечающей 25-летие.