На берегу Оби достроили гостиницу — на работы ушло полтора года

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске завершилось строительство гостиницы на берегу реки Оби.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода.

Сообщается, что в городе закончились строительные работы нового гостиничного комплекса, расположенного на улице Обской. Согласно опубликованным техническим документам гостиница является зданием с переменной этажностью и включает в себя от 15-ти до 17-ти этажей, один из которых будет располагаться под землей. Сама гостиница вмещает 404 номера и рассчитана на 114 парковочных мест.

Общая стоимость постройки данного объекта составила денежную сумму порядка 1 162 778 045 рублей. Центральным застройщиком туристического объекта выступило ООО «Гранит», которое входит в группу «СМСС».

Рядом с новопостроенным гостиничным комплексом в перспективе планируется провести работы по благоустройству окружающей среды, ремонтных работ на территории набережной, а также строительства поблизости детской библиотеки.

Напомним, что строительные работы на данном объекте велись более полутора лет. Передача объекта в руки дольщиков планируется после первого июня.