В Новосибирске перед архитектурно-строительным вузом сделают новый сквер

Из открытых источников стало известно, что в городе Новосибирске перед архитектурно-строительным вузом планируется разбить и благоустроить новый сквер.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что в ближайшее время прямо перед учебным заведением города Новосибирска будет разбит и благоустроен новый сквер. Все необходимые работы планируется уложить в специально выделенную денежную сумму, которая составит порядка 2,5 миллионов рублей.

5-го июля 2021-го года учебное заведение объявило о начале интернет аукциона по поиску потенциального подрядчика, которому будет необходимо выполнить работы по благоустройству. Итоги аукциона будут поведены после 16-го июля.

Уточняется, что на выбранном для нового сквера земельном участке планируется демонтировать находящуюся там старую кирпичную кладку и отмостку. После чего оборудовать прогулочные дорожки, установить 13 скамеек и 10 урн, а также засеять территорию газонной травой, разбить на участке несколько клумб и высадить можжевельник, кусты калины и снежеягодник.

Помимо этого, подрядчику будет необходимо установить новые осветительные приборы в количестве 10 штук и несколько больших декоративных камней.